Корни уравнения х2-7х-t=0удовлетворяют условию 2х1+3х2=0.найти значение уравнение t


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Александр.

Ответ:

294


Пошаговое объяснение:

2(x1+x2)=-x2

По теореме Виета

x1+x2=7 => x2=-14

x1-14=7 => x1=21

По теореме Виета

x1×x2=-t

t=14×21

t=294.