Один из катетов прямоугольника равен 2 см, гипотенуза 4 см. Найти другой катет​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.

Ответ:

√12

Пошаговое объяснение:

a=2, c=4

По теореме Пифагора:

b^2=c^2-a^2

b^2=4^2-2^2=16-4=12

b=√12