ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО Через одну трубу за минуту наполняется 1/50 бассейна, через другую- 1/75

бассейна. За сколько минут бассейн наполнится через обе трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.
1) 1/50 + 1/75 = 1/30 (бас/мин) общая работа
2) 1 : 1/30 = 30 (мин) время, за которое бассейн наполнится через обе трубы
Ответ: 30 мин

либо

х(1/50+1/75)=13х+2х=1505х=150 х=30 мин