Решите пожалуйста: (720+e)*501=365730 5t+30-2t=42 36*(Х-3)=10-2*(Х+2) Помогите пожалуйста на

танцы через 30 мин!

Ответы на вопрос

Отвечает Сангов Руслан.
(720+е)*501=365730
720+е=365730:501
720+е=730
е=730-720
е=10

5т+30-2т=42
5т-2т=42-30
3т=12
т=12:3
т=4

36(х-3)=10-2(х+2)
36х-108=10-2х-4
36х+2х=10-4+108
38х=114
х=114:38
х=3