Помогите с задачей по алгебре К сплаву массой 600 г, который вмещал в себе 12% серебра, добавили

60 г серебра. Каким стало процентное содержание серебра в новом сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Серебра в сплаве было 600*0,12=72 г. стало соответсвенно 132 (72+60) общая масса стала 660
процентное содержание 132/660=0,2 или 20 %
Отвечает Смирнов Евгений.
600×0,12=72(г) - столько серебра было первоначально
72+60=132(г) - серебра стало
600+60=660(г) - сплава стало
132:600×100%=20%