Ширина прямоугольника 2 1/2см, а его длинна на 1 3/4 см больше. Найдите его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

Ответ:

Периметр 13.5 (13 1/2), площадь 10.625 (10 5/8)

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника: 2 1/2 = 2.5

Длина прямоугольника: 2 1/2 + 1 3/4 = 2.5+1.75 = 4.25

Для нахождения периметра нужно сложить все стороны (две длины и две ширины):

2.5 + 2.5 + 4.25 + 4.25 = 5 + 8.5 = 13.5 (или 13 1/2)

Для нахождения площади две стороны нужно перемножить:

2.5 * 4.25 = 10.625 (или 10 5/8)