Скорость течения реки равна 2,8км/ч,а скорость катера по течению-16,7км/ч.Найдите собственную

скорость катера и его скорость против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Писарченко Петя.

16,7-2,8=13,9 км\час собственная скорость катера

13,9-2,8=11,1 км\час скорость  катера против течения                       

Отвечает Зимина Маша.

Собственная скорость: 16,7 км/ч - 2,8 км/ч = 13,9 км/ч

Скорость против течения:  13,9 км/ч  - 2,8 км/ч = 11,1

Удачи!