Какой будет площадь одной двадцать седьмой части прямоугольника со сторонами 36 см и 12 см. РЕШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА ОДНИМ ДЕЙСТВИЕМ !!!    

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

(36*12)*1/27=432*1/27=16(см2)-площадь 1/27

Отвечает Лазур Александра.

площадь одной двадцать седьмой части прямоугольника со сторонами 36 см и 12 см

 

s=36*12/27

s=16 кв. см.

 

проще простго