Срочно помогите!!! Какой объем кислорода требуется для сжигания 20 литров этана(н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.
Вот.................................

Отвечает Гарьковец Мирослав.
2С2Н2+502=<4СО2+2Н20
n(С2Н2)=V/Vm=20л/22,4л/
моль=0,893моль
По сравнению реакции
5n(02)=2n(С2Н2)
n(02)=5x0,893/2=
2,232моль
V(02)=n x Vm=2,232 x
22,4л/моль=50л