Даны буквы : а, б, в, г, д, е Какова вероятность того, что все буквы будут согласными в слове,

состоящем из 3х букв

Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.

Вероятность равна отношению количества благоприятных исходов к количеству всевозможных. Всего трехбуквенных слов будет  {6}^{3}, а только лишь с согласными -  {4}^{3} (исходя из комбинаторных соображений). В итоге имеем: \frac{4^{3} }{6^{3} } =\frac{2^{3} }{3^{3} } =\frac{8}{27} .