Первый 4 часа работы машинистка печатала по 6 страниц текста в час,а в следующий 4 часа -по 4

страницы текста в час.Чему равна средняя производительность этой машинистки?Сможет ли она ,работая с такой производительностью ,перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц?(Один рабочий день-это 8 часов?)

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

1)4*6=24(стр)-машинистка напечатала за первых 4часа.

2)4*4=16(стр.)-  машинистка напечатала за вторые 4часа. 

3)(24+16):8=5(стр)-средняя производительность этой машинистки .

4)8*3=24(ч)-рабочих часов за 3дня.

5)24*5= 120(стр)-напечатает страниц.

125>120-не сможет перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц.

Отвечает Хамитова Карина.

4*6=24 страницы.Машинистка напечатала в первые четыре часа.

4*4=16 страниц.Машинистка напечатала в следующие четыре часа.

24+16=40 страниц.Машинистка напечатала всего.