Томми отправился на велосипеде в соседний город, до которого 18 км, за саженцами и собирался

потратить на дорогу туда и обратно 4 часа, но в пути он смог проезжать в час на 3 км больше, чем собирался?

Ответы на вопрос

Отвечает Душечкина Вика.

18 + 18 = 36 км проехал Томми до города и обратно.

36 : 4 = 9 км/ч скорость с которой он хотел ехать

9 + 3 = 12 км/ч скорость с которой он ехал

36 : 12 = 3 ч затратил Томми на дорогу

4 - 3 = 1 ч меньше затратил он на дорогу, чем планировал.

Ответ. 1 ч.