в первом бидоне втрое меньше молока чем во втором .после того как из первого бидона во второй

перелили 3 литра молока,в нем осталось вдвое больше молока ,чем стало во вторм бидоне.сколько литров молока было в каждом бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

1)3x2=6(л) во втором бидоне                                                                            2)6:3=2(л)в первом бидоне                                                                              Ответ;6 литров во 2 бидоне,2 литра в 1 бидоне.

Отвечает Розумійко Влад.

во втором было х, стало х+3

в первом было 3х, стало 3х-3

2(х+3)=3х-3

х=9л во втором бидоне было

в первом 3х=18л  было