На сколько процентов увеличится число при увеличении его в 2,5 разаПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Валерия.
X - число (100%)
Увеличили в 2.4 раза, стало 2.4Х 
...............................................
Х                       100%
2.4Х                    ?
( ?  ) = ( 2.4Х * 100 ) \ Х = 240Х \ Х = 240 ( %) 
.....................................................
240 % - 100 % = 140 %
..................................................
Ответ на 140 %
Отвечает Ахмадулина Ирина.
Решается так, берем любое число, допустим 1 увеличим в 2,5 раза будет 2,5, делаем пропорцию и находим проценты.
1-х процентов
2,5-100 процентов
находим проценты то есть х
х=100*1/2,5= 1000/25=40 %
Ответ: 40%