3- две целых две третих :6×(одна целая одна вторая- три пятых)=Можно ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Чиган Данил.
3 - 2 ( 2/3 ) : 6 • ( 1 ( 1/2 ) - ( 3/5 ))
1) 1 ( 1/2 ) - ( 3/5 ) = ( 3/2 ) - ( 3/5 ) = ( 15/10 ) - ( 6/10 ) = 9/10
2) 2 ( 2/3 ) : 6 = ( 8/3 ) : 6 = 8/18 = 4/9
3) ( 4/9 ) • ( 9/10 ) = 4/10 = 2/5
3) 3 - ( 2/5 ) = 2 ( 3/5 )
Ответ 2 ( 3/5 )