Найдите значение выражения: раскрыв скобки: 34,4 – (18,1 – 5,6) + (–11,9 + 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

3.44 - (18.1 - 5.6) + ( - 11.9 + 8) = 3.44 - (18.1 - 5.6) - 11.9 + 8 = 3.44 - 1 \times 12.5 - 11.9 + 8 = 3.44 - 12.5 - 11.9 + 8 =  - 9.06 - 11.9 + 8 =  - 20.96 + 8 =  - 12.96