Найдите наибольшее значение функции y=4x3-48x+9 на интервале [-4;0] Помогите пожалуйста, совсем

забыла...готовлюсь к экзамену. И если модно с объяснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Муждабаева Эльзара.

y=4x³-48x+9 [-4;0]

y`=12x²-48=0 |÷12

x²-4=0

x²-2²=0

(x+2)(x-2)=0

x₁=-2 x₂=2 ∉

y(-4)=4*(-4)³-48*(-4)+9=-256+192+9=-55

y(-2)=4*(-2)³-48*(-2)+9=-32+96+9=73=yнаиб.

y(0)=4*0³-48*0+9=9.