4 карандаша стоят на 20 рублей дешевле,чем 2 ручки и 2 карандаша.на сколько рублей карандаш дешевле

ручеки.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бутов Даниил.
Составим уровнение за х взьмем 1 карандаш ,за у 1 ручку
4х+20=2х+2у
2х+20=2у/2
х+ 10 = у
вывод : ручка дороже на 10 рублей

1 0