Представьте число в виде переодической десятичной дроби А) -45 б) 5 11/20 в) 78/9


Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Стася.
В) 78/9=78:9=8,66666.....=8,6 (6).

Отвечает Григорьевич Лев.
-45 не дробь, а число не раскладывается
111:20=5,(5)
78:9=8.(6)