1) ln(2x+1)•ln(9-4x)=0 решите задачу с пунктом


Ответы на вопрос

Отвечает Цукерман Александр.

Исходя из того, что произведение нескольких сомножителей равно 0, если один из них равен 0, имеем два решения

1. ln(2x+1)=0 => 2x+1=1 => x=0

2. ln(9-4x)=0 => 9-4x=0 => 4x=9 x=2 1/4