Y=x в квадрате+ 6x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Нильга Даша.
Y= x2 +6х+7
D = (b2-4ac) : 2a = (36-4) : 2 = 16
x= (-b+- под корнем D):2= (-6+- 4):2
x1= -1
x2=-5
y1= (-1) v kvadrate + 6(-1) + 7= 2
y2= (-5) v kvadrate +6(-5) +7 =2
Ответ: у = 2