2(2х+1)^2-8(х+1)(х-1)=24 ^2 - степень. 7 класс помогитепожааллуууууйййстааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.
2(2х+1)^2-8(х+1)(х-1)=34
2(4х^2+4х+1)-8(х^2-1)-34=0
8х^2+8х+2-8х^2-8-34=0
8х-40=0
8х=40
х=5