С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Скорость одного из

них 36 км/час, а скорость другого 48 км/час.Какое расстояние будет между ними через 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.

36+48=84км - проехали вместе за 1 час

84/2=42км - проехали за 30 мин

Ответ. 42 км

Отвечает Игорева Наталия.
36+48=84 км/час скорость удаления автобусов                                                        1час=60мин       60:2=30мин                                                                                      84:2=42 км расстояния                                                                                             Ответ: Через 30минут между автобусами будет 42 км расстояния