5) 160 - 2y = 40.как перешить А поняла ну всё равно Объясни ​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.

Ответ:

160-2y=40

-2y=40-160

-2y=-120

y=-120÷(-2)

y=60

Отвечает Гусарова Карина.

2у=160-40

2*у=120

У=120:2

У=60

Пошаговое объяснение:

Учи правила или сверху подставляй цифры.Например, 160 это 10;2у это 2;40 это 8

Чтобы найти 2, надо от 10 отнять 8

Надеюсь поняла