за 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет. Сколько стоит одна корочка хлеба,

если она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
20:2=10
10-3=7 стоит крушка молока
7-5=2 стоит корочка хлеба
Отвечает Волк Алёна.
Если 1 кружка молока стоит х монет, то 1 корка хлеба стоит х-5 монет, тогда
3(х-5)+2х=20
3х-15+2х=20
5х=20+15
5х=35
х=7(монет)-молоко
7-5=2(монеты)-хлеб