В сарае живут 2 свиньи и 3 поросёнка. Вместе они съедают 14 кг корма за день, причём каждый

поросёнок ест ровно в 2 раза меньше любой свиньи. Сколько корма требуется на неделю одному поросенку ? А. 7Б.14В.21Г.28

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Ваня.

поросенок съедает одну часть корма

3 поросенка съедают 3 части корма

Свинья съедает 2 части корма, 2 свиньи 4 части

Итого 3 + 4 = 7 частей съедают все вместе

14 : 7 = 2 кг корма это причитается одной части

2 * 7 = 14 кг полагается на неделю одному поросенку

Ответ Б

Отвечает Цымбал Даша.
1 поросёнок съедает 2кг. 2 поросёнка съедают 4кг. 3 поросёнка съедают 6 кг. Значит: 14-6=8-съедают две свиньи, след. одна свинья за день съедает 4кг.
Т. к. за один день поросенок съедает 2 кг, то за неделю ему понадобится: 2*7=14кг
Ответ: Б) 14кг