Решите пожалуйста x^4=(5x-14)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

x^2 = 5x-14     или  x^2 = 14-5x

x^2 - 5x + 14 =0        x^2 + 5x - 14 = 0

D = -1                          x1 = -7,  x2 = 2