Решите задачу: Одна сторона треугольника равна 11,5 см. Она на 0,6 см меньше второй стороны и на

0,9 см больше третей. Чему равен периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
11,5+0,6=12,1см
11,5-0,9=10,6см
Отвечает Егорова Катя.
Найдём 2 сторону как: 11. 5+0.6=12.1
Затем найдём 3 сторону:11.5-0.9=10.6
P=AB+BC+AC
P=12.1+10.6+11.5=34.2 см