Площадь криволинейной трапеции ограниченной x=0,x=2,0x,y=x^3+1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 \int_0^2 (x^3 + 1) dx = (\frac{x^4}{4} + x)|_0^2 =

 = \frac{2^4}{4} + 2 - (\frac{0}{4} + 0) = \frac{16}{4} + 2 =

 = 4 + 2 = 6