В квадрате 150 на 150 закрашено несколько клеток. Известно что в каждой строчке ровно 3 закрашеные

клетки а в каждом столбце либо-4, либо 1 закрашенная клетка. Сколько столбцов в которых закрашена только одна клетка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Яна.
13+17=30 (это сельских школ)
13+30= 43 (всего школ )

Обратная задача: в соревнованиях учавствовало 43школы. Городских школ на 17 меньше чем сельских. Сколько сельских и городских школ учавствовало? Решение: 43-17=26 26:2=13 17+13=30 Ответ: 13 городских и 30 сельских