Скорость течения реки 1 км/ч. За какое время моторная лодка, собственная скорость которой 12 км.ч,

пройдёт 39 км по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Даниил.
12 + 1 = 13 км по течению
39:13 = 3 часа
Ответ лодка пройдет за 3 часа
Отвечает Каблукова Алина.
По течению скорости складываются
Vпо = Vл + Vр = 12 +1 = 13 км/ч - скорость по течению.
Tпо = S : Vпо = 39  : 13 = 3 ч - время по течению -  ОТВЕТ