для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 2:3. Определите, сколько кг каждого

метала в слитке этого сплава массой 7.5 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

2x+3x=7.5

5x=7.5

x=1.5

1) 2*1.5=3(кг) золото

2)2*1,5=4,5(кг) серебро