Комбайнеры убрали рожь с поля за три дня. В первый день они убрали 3/7 поля, во второй день 40%

поля, а в третий остальные 72 гапомогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Коридзе Гурам.
Сорок процентов поля это 40/100 = 2/5.
3/7 + 2/5 = (15+14)/35=29/35
Таким образом за первых два дня было убрано 29/35 поля. Значит в третий день было убрано:
1-29/35=6/35 поля

Таким образом, все поле составит (72/6)*35=12*35 = 420 га.
Ответ: 420 га