1 8/27:(-1 5/9)=5/6 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.
1 8/27=35/27.
-1 5/9= -14/9.
35/27:(-14/9)=35/27*(-9/14)= -5/6.
Ответ: -5/6.
У тебя ошибка в условии: плюс разделить на минус будет минус.