Реши уравнение 0,4(a-4)-0,3(a-3)=1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Сунцов Саша.
0,4×(а-4)-0,3×(а-3)=1,7
0,4а-1,6-0,3а-0,9=1,7
0,1а-2,5=1,7
0,1а=1,7+2,5
0,1а=4,2
а=42
_______
Ответ:а=42