(х-4,5)/2=(-2х-3,5)/3 -2(х+5)+1=-3(х+1) |х|-15=9-5|х|.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Илья.
1) (x - 4,5)/2 = (-2x - 3,5)/3
     3*(x - 4,5) = 2*(-2x - 3,5)
     3x - 13,5 = -4x - 7
     7x = 6,5
       x = 13/14

Ответ: {13/14}

2) -2(x + 5) + 1 = -3(x + 1)
    -2x - 10 + 1 = -3x - 3
     x = 9 - 3
     x = 6

Ответ: {6}

3) |x| - 15 = 9 - 5|x|
    6|x| = 24
    |x| = 4
    x = 4
    x = -4

Ответ: {-4; 4}