Площадь прямо угольник со сторонами 6 см и 10 см равна площади ромба с периметру 48 см .найти высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.
S прям= 6*10= 60
Sромба=ah
Pромба= 4a
48= 4a
a=12
Sромба=12*h
60=12*h
h=5
Ответ: высота равна 5