Найдите наименьшее общее кратное 360 и 840


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
360 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 1
840 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 7 * 1
НОК = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 7 * 1 = 2520
Отвечает Ситдикова Людмила.
360 = 2*2*2*3*5*7
840 = 2*2*2*3*3*5
НОК (360;840) = 2*2*2*3*5*7*3 = 2520