60 % от 40 % числа у равны 8,4. Найдите число у.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

1)8,4-60%

у-100%

у=100*8.4/60=14

 

2)14-40%

  у-100%

 у=14*100/40=35

Ответ:35