1) 1/3 часть какого числа равна 2/5 числа 50? решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Государева Анна.

Решение:

1) \tt\dfrac{2}{5}\cdot50 = \dfrac{2\cdot50}{5} = 2\cdot10 = 20 — 2/5 от числа 50.

2) \tt\dfrac{20}{\frac{1}{3}} = 20\cdot3 = 60 — число, треть которого равна 20.

Ответ: 60.