Решите задачи! 1)химический комбинат за год (365дней) выбрасывает в атмосферу 96360 ед.вредных

веществ . Какое кол-во вредных веществ поступает в атмосферу за 1 день? за месяц? 2)средняя скорость самолёта 500 км/ч,что в 10 раз больше скорости поезда.А скорость велосипедиста на 35км/ч меньше скорости поезда.Чему равна скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
Задание 1 
96360/365=264 ед выбросов в день
264*30=7920 ед выбросов в месяц
Ответ: В день выбрасываеться 264 ед,
в месяц 7920 ед.
Задание 2
500/10=50 км/ч скорость поезда
50-35=15 км/ч скорость велосипедиста
Ответ: скорость велосипедиста 15 км/ч