(36-16* x)*4=160 (3742-x):54=69 (3742+x):54=69


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
(36 - 16 * х) * 4 = 160
36 - 16 * х = 160 : 4
36 - 16 * х = 40
16 * х = 36 - 40
16 * х = - 4 
х = - 4 : 16
х = - 0,25
Проверка: (36 - 16 * (-0,25)) * 4 = 160
                  (36 + 4) * 4 = 160
                   40 * 4 = 160
                   160 = 160

(3742 - х) : 54 = 69
3742 - х = 69 * 54
3742 - х = 3726
х = 3742 - 3726
з = 16
Проверка: (3742 - 16) : 54 = 69
                  3726 : 54 = 69
                  69 = 69

(3742 + х) : 54 = 69
3742 + х = 69 * 54
3742 + х = 3726
х = 3726 - 3742
х = - 16
Проверка: (3742 - 16) : 54 = 69
                   3726 : 54 = 69
                   69 = 69