У мамы было 2000 рублей она купила шампунь книгу и торт , и у неё осталось 110 рублей . Книга в 3

раза дороже шампуня , торт в 2 раза дороже книги . Сколько стоит каждый предмет ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мырсалиев Бекжан.
2000-3x-2x=110
-5x=110-2000
-5x=1890
x=1890÷5
x=378
2x=2×378=756
3x=3×378=1134
Отвечает Каспийская Евгения.
2000-110
3х + х + 6х = 10х = 1890
1890:10=189(р) - шампунь
189×3 = 567(р) - книга
567×2 = 1134(р) - торт



Краткую запись сам(а) сделаешь(?)