В баке машины было 60 литров бензина. Во время поездки к озеру было израсходовано 42,8% имевшегося

в баке бензина, а на поездку в центр 33,3%. На сколько литров бензина было потрачено больше на поездку к озеру, чем в центр

Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.
К озеру 60÷100×42,8=25.68
к центру 60÷100÷33,3=19.98
разница 25.68-19.98=5.7
ответ к озеру на 5.7 литров больше бензина чем к центру