за отрездлиной 5 м заплатили 500 тг . сколько стоит отрез шелка длиной 6 м , если 1 м шелка на

200тг дороже 1 м ситца

Ответы на вопрос

Отвечает Лень Никита.
500:5=100(тг)-стоимость одного метра ситца
100+200=300(тг)-стоимость одного метра шёлка
300*6=1800(тг)-стоимость шести метров шёлка
Ответ: отрезок шёлка длиной 6 метров стоит 1800 тг.

Отвечает Козило Олежик.
1) 500:5=100 тг за 1 метр ситца
2) 100+200=300 тг за 1 метр шелка
3) 6*300=1800 тг за 6 метров шелка