Два автобуса должны были одновременно выйти на встречу друг другу с конечных остановок расстояние

между которых равно 185 км. Скорость первого автобуса 50 км/ч, а второго 60 км/ч. Первый автобус вышел вовремя, а второго задержали. На какое время задержали второго если они встретились в пути через 1 1/2 после отправления второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Дима.
1,5*(50+60)=165 км
185-165=20 км
20/50=0,4 часа=24 минуты
Отвечает Лапачев Артем.
1.60*3/2=90(км)-проехал второй до встречи
2.185-90=95(км)-проехал первый до встречи
3.95:50=1 45/50=1 9/10(ч)-ехал первый автобус
4.1 9/10-1 1/2=9/10-5/10=4/10=2/5(ч)-на столько задержали второго

Ответ:на 2/5 часа.