Петя задумал число если к нему прибавить 57 а из полученной суммы вычесть 23 то получится 69


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
(х+57)-23=69
х+57-23=69
х+34=69
х=69-34
х=35
Отвечает Жасулан Назерке.
Х+57-23=69
х+57=69+23
х+57=92
х=92-57
х=35
проверка:35+57-23=69
ответ:число задуманное петей 35.