с одного поля собрали 56 ц картофеля, а с другого - 72 ц весь картофель разложили в мешки по 50 кг

. сколько мешков получится

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
56+72=128ц-картофеля собрали всего
128ц=12800кг
12800:50=256мешкок
Отвечает Alymov Vladimir.
1) 56+72=128ц всего 2)1ц.=100 килограмм 128*100=12800 3) 12800:50=256 мешков картофеля