Сравни значение выражений 100:5:2 и 100:(5*2) 25*(2*3)и 25*2*3 6*10*5/2 и 6(10*5/2) 120/2*8/4 и

120/(2*8/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослава.

100/5/2=100/(5*2)

25*(2*3)=25*2*3

6*10*5/2=6(10*5/2)

120/2*8/4= 120/(2*8/4)

Отвечает Стрисюк Віталіна.

1) 100:5:2=10 =  100:(5*2)=10

2) 25*(2*3) = 4,16 < 25*2*3=150

3) 6*10*5/2=150 = 6(10*5:2)=150

4) 120:2*8:4=120 > 120:(2*8:4)=30