Решите уровнения(1/25)^0,4x-2 =125


Ответы на вопрос

Отвечает Диордиев Матвей.
Скобки, научитесь ставить скобки.
(\frac{1}{25})^{0,4x-2}=125\\5^{(-2(0,4x-2))}=5^3\\-2(0,4x-2)=3\\-0,8x+4=3\\0,8x=1\\x=1,25